Епархиальные новости

Информацию любезно представляет Пресс-служба Оренбургской епархии.

Сайт Оренбургской епархии: http://oren-eparh.ru/

—————————————————————————————————————

Митрополит посетил Пасхальный концерт в ДКиС «Газовик»

5 мая 2019 года Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский, посетил пасхальный концерт в ДКиС «Газовик».

В программе прошли выступления многих творческих коллективов, среди которых: муниципальный камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Ольги Станиславовны Серебрийской, фольклорный ансамбль «Перегода», коллективы ЧОУ СОШ «Епархиальная православная гимназия имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» и другие.

По окончании концерта с приветственным словом к зрителям обратилась Председатель городского совета Ольга Петровна Березнева: «Я поздравляю всех вас с праздником Светлой Христовой Пасхи. Это самый светлый и добрый праздник, который мы всегда с нетерпением ждем и в ожидании этого праздника мы молимся о здравии наших родных и близких и вспоминаем усопших. Я желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия, достатка, я желаю вам милости Божией и пусть хранит вас Бог».

После Ольги Петровны к зрителям обратился владыка Вениамин: «Христос воскресе! С этим вечно живым приветствием я обращаюсь ко всем жителям Оренбуржья и всем желаю, чтобы Воскресший Христос воскресил наши души для добрых дел, для того, чтобы мы трудились во благо Отечества и спасения своих душ! Поздравляю всех с праздником! Мира, тишины, благополучия, радости духовной и спасибо устроителям и участникам концерта! Храни вас Бог!».

Пресс-служба Оренбургской епархии