Новости Благочиния

Новосергиевский благочинный округ.

Благочинный округа настоятель храма преп. Сергия Радонежского р/ц. Новосергиевка, иерей Алексий Викторович Долгалев.

===================================================================

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ МИТРОПОЛИТА ОРЕНБУРГСКОГО И САРАКТАШСКОГО ВЕНИАМИНА В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ПРОТОИЕРЕЯ ГРИГОРИЯ ПЕТРЕНКО

Настоятелю, клиру и прихожанам Свято-Троицкой Симеоновой обители милосердия п. Саракташ, родным и близким протоиерея Григория Петренко.

Всечестные отцы! Дорогие братья и сестры!

С печалью воспринял весть о кончине одного из старейших клириков Оренбургской епархии — протоиерея Григория Петренко, совершавшего свое служение в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Верхняя Платовка Новосергиевского района.

В последнее годы протоиерей Григорий находился на попечении в Доме Милосердия Свято-Троицкой обители п. Саракташ.

Более полувека отец Григорий прослужил в священном сане, духовно окормляя многочисленных паломников, пастырским словом и добрым примером благочестивой жизни наставляя пасомых, озаряя светом истины Христовой души людей.

Выражаю Вам, насельникам обители милосердия и всем духовным чадам почившего пастыря свои сердечные соболезнования.

Господь Иисус Христос да приимет в Небесные обители Своего служителя, простит ему всякое прегрешение, соделанное им, вольное же и невольное, и сотворит ему вечную и блаженную память!

С соболезнованиями

+ВЕНИАМИН, МИТРОПОЛИТ ОРЕНБУРГСКИЙ И САРАКТАШСКИЙ