Воскресная школа

Воскресная школа при храме преподобного Сергия Радонежского  р///////.ц. НовосергиевкаIMG_1247

Воскресная школа при храме преп. Сергия Радонежского существует третий год. Все дети Воскресной школы поделены на три группы, в старшей группе занимаются дети 9-14 лет, в средней группе 6-9 лет и младшая группа  3-6 лет.

К этому времени в школе занимаются 70 детей.

Какие же цели ставит перед собой Воскресная школа? Это, прежде всего религиозно-познавательныные и духовно-нравственные цели. Главным и традиционным  для Православной церкви является предмет «Закон Божий». В качестве самостоятельных дисциплин  изучается церковная история, рисование по библейским сюжетам и церковное пение.